SKU:HONOR-90-LITE
Informations générales
Désignation
HONOR 90
Marque
HONOR
Référence
HONOR-90-LITE
Processeur
Processeur
MediaTek 6020
Fréquence CPU
2.2 GHz
Nombre de core
8
GPU
Mali-G57 MC2
Stockage | Mémoire
Stockage
256Go
Mémoire
8Go
Mémoire extensible
Non
Ecran
Taille d'écran
6,7"
Résolution
2388×1080
Technologie
LCD LTPS
Taux de rafraîchissement
90 Hz
Caméra
Caméra arrière
100MP +5MP+2MP
Caméra avant
16MP
Enregistrement vidéo
1080p à 30 ips
Téléphonie
Dual SIM
Oui
Nbr Slot
2
Format(s) SIM
Nano-SIM
Réseau
2G, 3G, 4G, 5G
NFC
Oui
Connectivité
USB Interface
OTG, Type-C, USB 2.0
Prise jack 3,5 mm
Wi-Fi
2.4 GHz / 5 GHz
Bluetooth
5.1
Infrarouge
Non
Batterie et charge
Batterie
4500mAh
Charge rapide
22,5 W
Chargeur inclus
Informations complémentaires
Capteur d'empreintes
Étanche
Hauteur
162,9 mm
Largeur
74,5 mm
Epaisseur
7,48 mm